ВСТРЕЧА С ЧЛЕНАМИ ТИК

В центральной районной модельной библиотеке прошла встреча жителей села Караидель с председателем ТИК МР Караидельский район РБ Салаховой Эльмирой и секретарем ТИК Хатмуллиной Эльвирой. Вначале встречи Эльмира Ралифовна отметила, что начинается серьезный цикл выборов. Следом за выборами в Госсобрание и Советы сельских и городских поселений в сентябре 2023 года, пройдут выборы Президента страны в марте 2024 года, а в сентябре 2024 года жители республики будут выбирать Главу региона и депутатов представительных органов городов и районов. Далее остановилась на различных вариантах участия жителей в голосовании – как на избирательных участках, так и на дому, о местах размещения участковых комиссий, изменении времени голосования, о правах избирателей. В конце мероприятия была проведена индивидуальная консультация присутствующих граждан. Участники встречи задали много вопросов, касающихся процесса голосования, в том числе о праве воспользоваться помощью другого лица при заполнении бюллетеня, о способах подачи заявления для голосования по месту нахождения в день выборов и другие.