КЛАССИКА-ЭТО НЕСКУЧНО

3 августа в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел познавательный час «Классика-это нескучно» в преддверии Дня книголюбов.

Во всём мире 9 августа отмечают День книголюбов, также известный как День любителей чтения. Праздник зародился как неофициальный в Соединённых Штатах, но быстро стал популярным в разных уголках планеты. Его отмечают литераторы, издатели, книжные магазины и, конечно, читатели. Книголюбы в этот день стараются отказаться от гаджетов и в очередной раз взять в руки книгу, уделив время любимому занятию.

Читателям рассказали, что такое литературная классика, ее историю, а также познакомили с подборкой книг доказывающих, что классика — это не скучно.

В конце мероприятия был проведен «Литературный ринг», на котором участникам предстояло поделиться на 2 команды и пройти 5 раундов, в которых нужно было по описанию узнать персонажей из произведений, проверить свою эрудицию и блеснуть знанием русской классической литературы.