Масленица у ворот — заходи в наш хоровод

На масленичной неделе,  библиотекари юношеской модельной библиотеки совместно с преподавателем музыкальной школы Ахмеровой Гузель Ф. провели игровую программу «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод» для воспитанников музыкальной школы (русский фольклорный ансамбль «Родники»). Ребятам в игровой форме рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, пели песни, водили хороводы. Организаторы праздника постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям радость.В завершение праздника все присутствующие угощались горячими, ароматными блинами.