Прямой эфир. Литературная гостиная «Мятежный гений вдохновения» ко Дню памяти М.Ю.Лермонтова

Ежегодно 27 июля отмечается День памяти М.Ю. Лермонтова, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, тонкого наблюдателя человеческих отношений и страстей, храброго воина. О чём бы он ни писал – о далёком прошлом или современности, природе или любви – его темы, идеи и образы насыщены ярким чувством патриотизма и вольнолюбия и не теряют своей актуальности.

Михаил Юрьевич Лермонтов был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе. О его трагической судьбе и многогранном таланте библиотекарь рассказала в литературной гостиной. Читатели познакомились с интересными фактами о жизни и творчестве великого русского поэта.