Просмотр литературы о шахматах

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Это одновременно и спорт, и игра. Многие писатели обдумывали сюжеты или искали вдохновения за шахматной доской. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. В этот день в Юношеской  модельной  библиотеке прошел просмотр литературы, посвященный Международному дню шахмат. На просмотре литературы пользователи библиотеки познакомились с книгами об истории появления игры в шахматы, интересными фактами о шахматах и великих шахматистах, представленных на книжной выставке. Так же желающие играли в шахматы.