«Книжные маяки России»

Впервые в истории уникальная Книжная экспедиция на поезде и других средствах перемещения совершит путешествие с культурной программой по всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока. Этот проект Всероссийского межрегионального сетевого библиотечно-издательского Фестивального Движения «Книжные маяки России» призван объединить библиотекарей, издателей, писателей, управленцев и читателей для достижения стратегической цели: создать условия, чтобы 80% россиян читали в среднем не менее 12 книг в год!

В августе 2023 года Всероссийское межрегиональное сетевое библиотечно-издательское Фестивальное Движение «Книжные маяки России» представляет новый масштабный книжный проект «Читающий август». «Какой самый «читающий» месяц в году?» – задались вопросом организаторы «Книжных маяков России». И появилась гипотеза, что это август. В 2023 году мы это проверим вместе с тысячами книжников и миллионами читателей России. «Читающий август» — это событийно-коммуникационная программа развития чтения, книжной культуры, а также инструмент привлечения читателей в библиотеки и книжные магазины. «Читающий август» призван привлечь большое количество жителей регионов и русскоязычных пользователей Интернета к русской литературе и чтению в период отпусков. С 1 по 20 августа «Читающий август» охватит более 70 регионов Российской Федерации, где пройдет более 200 мероприятий с онлайн-трансляциями.
#ЧитающийАвгуст

Точка входа