Фольклорные посиделки в библиотеке

Магинская сельская модельная  библиотека  присоединились к  акции, посвящённой  Единому дню фольклора и провели тематические фольклорные посиделки “В стране музыкальных инструментов “.

Собравшись с участницами народных ансамблей “Сударушки”, ” Рябинушка”   организовали культурно- познавательную “страничку”, где вели разговоры о старинных, (и не только) музыкальных инструментах. Было рассказано о знаменитых деревянных ложках, балалайке, бубнах, трещетках и даже о маракасах и барабанах. Конечно же,  участницы все спели акапелла народные песни.  Образы  соответствовали встрече, тоже были народными.   “Сударушки ” поведали нам о происхождении песен “Во-кузнице”, “Во деревне, то было в Ольховке”, “Со вечера, с полуночи” и тд. В конце мероприятия  устроили небольшой музыкально- импровизированный хор с имеющимися инструментами. Получилось здорово!