Литературная беседа, посвященная 200-летию со дня рождения А. Н. Островского

15 июля в Муллакаевской сельской библиотеке прошла литературная экскурсия “В гости к снегурочке, по мотивам пьесы А.Н Островского.” Ребята познакомились с творческой биографией писателя,  библиотекарь рассказала об истории создания пьесы “Снегурочка”,  где, когда и как возник этот удивительный образ девушки- красавицы из снега. Библиотекарь отметила, какую роль в конкретной реализации образа Снегурочки сыграли знаменитые русские художники Виктор Васнецов, Михаил Врубель, Николай Рерих.

Библиотекарь обзорно познакомила присутствующих с тематической книжной выставкой «Великий мастер русской драмы», оформленной в читальном зале для посетителей. После мероприятия многие ребята подошли поближе познакомиться с книгами на выставке и взяли в отделе обслуживания домой книги о Снегурочке, чтобы погрузиться в сказочный мир царя Берендея.