МАСТЕР-КЛАСС “ФРУКТЫ В ШОКОЛАДЕ “КРЕМБО”

11 июля в литературном кафе Центральной районной модельной библиотеки села Караидель прошёл мастер-класс по приготовлению клубники в шоколаде «Крембо».

Ежегодно, 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада. Придумали праздник во Франции, в 1995 году. Изначально он задумывался, как национальный, внутригосударственный. Однако любителям сладкого идея пришлась по вкусу, и торжество начали отмечать во всем мире.

Клубника, ягоды и фрукты в шоколаде — это самый вкусный и простой десерт, состоящий всего из двух ингредиентов.

Мастер-класс проходил в зоне литературного кафе, где участники узнали технологию приготовления десерта, как правильно подготавливать ягоды и как подобрать шоколад. Также библиотекари рассказали читателям историю возникновения шоколада, где его Родина и как он попал в Европу, кто его туда привез и как он оказался в России.

В завершении мероприятия читатели ознакомились с интересными книгами про кулинарию и десерты, представленные в книжном фонде библиотеки.