Муллакаевская библиотека провела онлайн-трансляцию

В рамках культурного стриминга портала “Культура. РФ” Муллакаевская сельская библиотека провела прямой эфир на тему “Зачем взрослым сказки?”
Сказка — великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа (Алексей Николаевич Толстой).

Зачем взрослым сказки? Именно об этом рассказала библиотекарь в рамках прямого эфира.

В ходе лекции зрители узнали о роли и важности сказок в жизни человека, о ее влияние на формирование личности. Ведь по мере взросления, читая их раз за разом, мы находим новые морали, которые можно вывести из историй. Поэтому их важно читать не только в детстве, но и во взрослые годы. Многие события, которые происходят с нами, случаются только потому, что мы также как в детстве продолжаем верить в чудо.