ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ “Я ДЫШУ”

5 июля в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла экологическая акция «Я дышу», в рамках проекта «Культура для школьников».

На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы и человека выросли в глобальную экологическую проблему. Конец 20 и начало 21 века стали переломными для жителей планеты Земля: катастрофы природные и техногенные, появление новых болезней, исчезновение лесов, засыхание рек и морей. Всё это привело к тому, что проблема не только экологической безопасности, но и экологической грамотности встало на первое место.

Поэтому сегодня библиотекарями и волонтерами был организован субботник, чтобы уделить внимание формированию экологической культуры читателей, а также сблизить людей, приобщить их к заботе об окружающем пространстве.

В рамках акции была облагорожена территория парка «Молодежный», где приняли участие не только волонтеры и библиотекари, но и юные жители села. Нами был убран неорганический мусор, который очень долго разлагается и приносит большой вред окружающему миру, также были подметены беговые и прогулочные дорожки.
Подобные акции дают возможность сделать полезное дело, а ребята ещё больше зарядились на добрые дела.