Беседа “Наркотикам-Нет” в Байкибашевской библиотеке

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с МВД России, исполнительными органами субъектов Российской Федерации при поддержке Минздрава России, МИД России, Минобрнауки России, Минпросвещения России организуется проведение онлайн-акции «Стимул мечты — это сам ты!», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
Байкибашевская сельская библиотека совместно со специалистом по работе с молодежью Пастуховой Г.Р. провели беседу с ребятами «Наркотикам – Нет!», которая направлена на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В библиотеке был оформлен тематический стенд “Скажи наркотикам нет! » с информационно – просветительской литературой о профилактике вредных привычек. Также провели конкурс рисунков антинаркотической направленности, где с помощью бумаги, красок и карандашей участники мероприятия выразили свое негативное отношение к вредным привычкам, курению и пьянству, призыв вести здоровый образ жизни.