Для воспитанников лагеря библиотекари провели поэтический час

В Детской библиотеке состоялся поэтический час под названием «Если душа родилась крылатой», посвященный 100-летию со дня рождения известного поэта Расула Гамзатова. Мероприятие проводилось  для детей, находящихся в летнем детском лагере «Айдос».

В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством Расула Гамзатова, который является одним из самых известных поэтов русской и дагестанской литературы. Библиотекарь прочитал детям несколько стихотворений поэта, раскрывая его мысли, эмоции и философию. Дети также имели возможность поделиться своими впечатлениями от прочитанных произведений и выразить свои эмоции. В ходе обсуждения ребята активно участвовали, задавали вопросы, выражали свои собственные мысли о стихах и их значении.

Мероприятие  вызывало у детей интерес к поэзии,  а также позволило погрузиться в мир чувств, эмоций и красоты слов. Все участники получили положительные эмоции и яркие впечатления от мероприятия.