Библиотекари муниципалитета приняли участие в Международном фестивале “Сердце Евразии”

27 июня 2023 года, в г. Уфе во второй день международного фестиваля искусств «Сердце Евразии», который проходит в этом году в рамках Х Форума регионов России и Беларуси, отмечен ярким событием. В Уфе поставили новый рекорд по хороводу в национальных костюмах. Форма хоровода стала — круг в круге. Название рекорда — «Самый массовый хоровод круг в круге в национальных костюмах в мире». Рекорд зафиксировал основатель и главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук Станислав Коненко, эксперты проекта внимательно наблюдали за участниками.

На таком масштабном мероприятии  приняли участие и библиотекари Магинской,  Ургушевской, Юношеской, Караярской   библиотек.  Делегация с координатором-специалистом по фольклору Валиевой Юлией  выехали на место проведения праздника. Показав свой национальный колорит, все в национальных костюмах, встали в хоровод.