В день памяти и скорби

День памяти и скорби

В День памяти и скорби, жители села Караяр собрались у обелиска погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизни ради мира на земле.
Перед собравшимися выступила руководитель школьного музея Сафина Гульшат Герусовна, которая рассказала о подвигах земляков. Память погибших почтили минутой молчания. Стало уже доброй традицией проведение у обелиска Всероссийской акции «Свеча памяти». Библиотекарь Караярской сельской библиотеки вместе с жителями села зажгли памятные свечи, отдав дань уважения тем, кто сражался с фашизмом.