В библиотеках муниципалитета прошли митинги и акции “Свеча памяти”

Байкибашевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Свеча памяти 2023”. Началась акция у Обелиска, у которого каждый желающий зажег свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь. Целью акции является дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. В библиотеке оформлен стенд, посвященный событиям, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, под названием “Вовек нам этой даты не забыть!”, прошёл сегодня в Магинском смфк у памятника “Солдата”.82 года прошло со дня начала ВОВ. Из года в год мы чтим память погибших на полях сражений, память о тех, кто вернулся с войны с победой, но к сожалению их нет среди нас, и о тех, кто пропал без вести. Они одержали победу для нас, погибали, чтобы мы и дети наши жили в мире. Наша святая обязанность помнить об этом. Забыв единожды- не миновать повторения тех страшных событий 1941-1945гг. Мы помним! Мы гордимся! Ничто не забыто, никто не забыт.