В день рождения национального героя Салавата Юлаева

16 июня – день рождения Салавата Юлаева. Имя этого легендарного героя знает и стар и млад. Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, сэсэн, поэт-импровизатор, полководец Крестьянской войны 1773-1775годов, сподвижник Емельяна Пугачева.

В  Байкибашевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Наш славный Салават”, на которой представлены историко-документальные материалы, биография , а также сборники стихов о Салавате Юлаеве и произведения, посвященные его жизни и творчеству. Библиотекарь ознакомила юных посетителей с выставкой и рассказала ребятам где и когда родился Салават, каким он был в детстве, как стал батыром. Узнали, что он не только храбрый воин, но и прекрасный поэт – импровизатор.