НАРОДНЫЕ ЗАБАВЫ, В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ

9 июня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошли игры «Народные забавы», ко Дню России в рамках проекта «Культура для школьников».

12 июня страна отмечает важный государственный праздник — День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.

Яркая и самобытная культура славян ярче всего проявляется в народных играх и забавах. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни славян и обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

Чтобы возродить интерес к традициям наших предков, библиотекари приготовили для читателей различные игры русского народа. Ребята приняли участие в народных конкурсах, хороводах и играх таких как : гуси-лебеди; горячая картошка; угадай, кто главный; горелки; пол,нос,потолок и ручеек.

Дети смогли убедиться, что русские народные игры очень интересные, веселые и многообразные. С юмором и соревновательным задором провели этот день юные читатели!