Всероссийской акции «Декламируй»

Детская библиотека присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С.Пушкина.

«У лукоморья дуб зелёный…» , читает ученик 4 класса Кафеев Матвей

Любовь и тяготение к творчеству Пушкина объясняется тем, что мысли и чувства поэта общечеловечны, весь строй его произведений ярок и эмоционально насыщен, фраза богата содержанием. Бесконечное разнообразие тем и образов позволяет каждому находить у Пушкина родное, близкое своей индивидуальности, зажигаться его поэтическим вдохновением.

#декламируй2023
#волонтерыкультуры