Версия для слабовидящих
Точное время: 17:41
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Путешествие по Лукоморью

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого человека. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…», или уже в начальной школе дети наизусть читают: “У Лукоморья дуб зеленый…”
10 февраля вся страна вспоминает Пушкина. В этом году исполняется 183 года со Дня смерти великого поэта.
Наша детская библиотека сегодня провела мозговой штурм по творчеству Пушкина “Путешествие по Лукоморью” для учащихся 4в класса КСОШ №1. Из вступительной беседы гости библиотеки узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с интересными фактами его биографии. Затем ребята приняли участие в разнообразных турах викторины: «Пушкин с детства нам знаком», «Из каких сказок эти строки», «Чьи это слова», «Учёный кот» и др. Дружно и весело вспоминая сказки Пушкина, ребята показали хорошие знания творчества великого поэта.
Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.