Книги – в дар библиотеке

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. Вся история российских библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар библиотеке. Даритель – это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. Среди дарителей – жители района, читатели, местные писатели и поэты. Уже не в первый раз бесценный дар в юношескую модельную библиотеку поступил от жительницы села Муллакаево, члена литературного клуба “Идель” Ахкамутдиновой Назили Хаматьяновны, от краеведа, лауреата премии имени Гаяна Лукманова Нургалииева Фаниса Нурмухаметовича, от краеведа, писателя Васимова Юрия Яковлевича, от читателей Олешко Вячеслава Анатольевича и от Ахатова Фадиса Маснавиевича.
Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.