Солдат войны не выбирает

7 февраля состоялось мероприятие с участием воинов интернационалистов северо-восточной зоны.
В д.Тайкаш прошло районное мероприятие с участием воинов-интернационалистов выполнивших свой воинский долг в Республике Афганистан. В мероприятии приняли участие представители Аскинского, Балтачевского и других соседних районов республики. Присутствующие посетили захоронения погибших «афганцев» в деревнях Явгильдино, Тайкаш, возложили венки и цветы вместе с родственниками и представителями администрации сельского поселения. В СДК д.Тайкаш силами артистов районного Дворца культуры с.Караидель , а также местной художественной самодеятельности был организован тематический концерт. Собравшихся поздравил председатель Союза ветеранов воинов-афганцев заместитель главы Администрации МР Караидельский район РБ Р. Валинуров. Рамиль Карамович выразил слова благодарности, также вручил памятный подарок матери, и Благодарность – родственникам погибших воинов. Из д.Тайкаш десять воинов выполнили свой воинский долг в ДРА. В СДК была организована тематическая выставка, посвященная страшным событиям того времени, где были представлены  альбомы фотографии из семейного архива погибших Исламова Хамзи ,и погибшего в Афганской войне Халимуллина Санира из села Явгильдино.В завершении встречи, посвященной 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана, было организовано чаепитие. Гости поблагодарили Администрации МР Караидельский район РБ и СП Явгильниский сельсовет за теплый дружеский прием и организацию мероприятия.