Международная ярмарка “КИТАП-БАЙРАМ”

С 26 по 28 мая в Уфе прошла первая международная ярмарка «Китап-байрам», на которой можно было не только приобрести книги, но посетить публичные чтения, но и узнать много полезной информации.
Сотрудники Центральной районной модельной библиотеки приняли участие в ярмарке “КИТАП-БАЙРАМ” на площадке библиотека нового поколения.
На центральной площадке на Советской площади были развёрнуты зоны периодической литературы, модельных библиотек, семейных консультаций, а также выставки-продажи. В рамках ярмарки прошли мастер-классы, игры, консультации и другие активности.
Библиотека представила такие оборудование : очки виртуальной реальности, интерактивный глобус, 4 Д книги, смарт -карты, электронные конструктор и викторины, луноход, робот художник, гидровлическая рука, музейные экспонаты :магнитный мост, конусы. Сотрудники рассказывали о своей библиотеке, проводили презентации имеющегося интерактивного оборудования, мастер – классы, предоставляли посетителям различные игры.

Также на малой сцене международной книжной ярмарки «Китап-байрам» прошла торжественная церемония передачи книг в библиотеку «Уфимского хосписа».
Библиотекари республики присоединились к благотворительной акции.
Центральная районная модельная библиотека не осталась в стороне и  передала книги хоспису.