Алтын тирмэ

31 января в Муллакаевской сельской библиотеке   прошла  интеллектуальная  игра  “Алтын тирмя” по теме “Башкортостан”. Мероприятие проводилось  на башкирском языке  .Сначала учащиеся МОБУ Муллакаевская ООШ показали гостям башкирский обычай-имя наречение.Они смогли передать все тонкости этого обычая.Хорошее настроение, азарт, жажда победы — вот с чего началась и продолжалась до конца наша встреча эрудитов. Борьба была нешуточной. В завершении  провели игру среди гостей , победила команда “Сылыудар”.