Их имена в истории края

27 апреля краеведческий музей, который находится в СМФК с. Явгильдино посетили учителя родного языка Караидельского района. Библиотекарь сельской библиотеки  ознакомила гостей с  выставками  писателя-земляка Гаян Лукманова, в ходе которой подробно рассказала о жизни и творчестве, который всю жизнь прожил в родной деревне. И писал он о том, о чем хорошо знал. В его произведениях отражена сама жизнь, жизнь противоречивая, сложная, но в то же время интересная и захватывающая. Его герои – труженики полей и ферм. Те, на ком земля держится.  Гаян Лукманов воспел красоту родного края, радость созидательного труда, показал мысли и чаяния истинных хозяев земли.

Участники встречи остались под хорошими  впечатлениями.