БЕСЕДА О ЗРЕНИИ В БИБЛИОТЕКЕ

25 апреля в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла беседа «Зрение и забота о нем».

Нарушение зрения довольно распространенная проблема и с ней сталкиваются чуть ли не каждая вторая семья. Они могут быть самыми разными – все зависит от образа жизни и иммунитета.

Как работает наше зрение? Какие соблюдать профилактические меры? Как ухаживать за глазами? Ответы на все эти и другие вопросы узнали сегодня учащиеся 6-7 классов Караидельской СОШ №2.

Для проведения мероприятия была приглашена врач-офтальмолог Танира Ринатовна Моисеева, которая провела разъяснительную лекцию о строении, защите и гимнастике глаза. Ребята узнали основные правила бережного отношения к зрению, начиная от питания, заканчивая зарядкой, а также какие опасности подстерегают наше зрение в повседневной жизни. Особое внимание врач уделила, конечно же, правилам использования смартфонов и гаджетов, которые нужно обязательно соблюдать, чтобы сохранить остроту зрения .
В завершении мероприятия Танира Ринатовна ответила на множество вопросов участников и дала рекомендации. Беседа прошла увлекательно, интересно, а самое главное полезно!