Урок мужества “Великий подвиг Ленинграда”

27 января памятная дата для России-76 годовщина фашистской блокады Ленинграда.
Магинская сельская модельная библиотека, Магинский СДК и молодёжное движение “Молодая гвардия” организовали   урок мужества под названием “Великий подвиг Ленинграда”, куда  пригласили детей и подростков. Ребята внимательно слушали рассказ о мужестве, героизме людей, о их самоотверженных поступках, ведь не смотря на голод, холод, разруху ленинградцы трудились на благо советской армии и фронта. Почти 900 дней длилась эта” темнота”, но наш народ выдержал,выстоял и победил! В диалоге с ребятами было задано много вопросов, участвовали в викторине “Все о блокадном Ленинграде”, сами дети рассказывали интересные истории своих дедов.Затем был показан фильм о блокаде Ленинграда и по окончании фильма ребятам раздали 125гр блокадного фронтового хлеба. Беседа получилась очень разнообразной, увлекательной и мы очень рады, что наше подрастающее поколение знает свою историю. Ведь не зря говорят :”Без прошлого – нет будущего”. Надеемся ребята  запомнят встречу  надолго.  В преддверии 75-летия Великой Победы  такого рода  мероприятия будем проводить совместно с организациями и предприятиями села  .