“МАМА ВСЕХ ЗВЕРИНЫХ МАЛЫШЕЙ”

24 апреля в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел экологический калейдоскоп «Мама всех звериных малышей».

Вера Васильевна Чаплина (24 апреля 1908 — 19 декабря 1994) — детская писательница-анималист, жизнь и творчество которой непосредственно связаны с Московским зоопарком.

В экологическом калейдоскопе, посвященном известной детской писательнице, зрители познакомились с жизнью и творчеством Веры Васильевны Чаплиной, которой в этом году исполнилось бы 115 лет. Слонята, медвежата, лисята, рысята – самые разные звериные малыши жили все вместе в одной большой вольере в Московском зоопарке. На такой эксперимент решилась Вера Васильевна Чаплина, которая стала настоящей мамой всем звериным малышам и отдала им много тепла, любви и заботы.

В рамках прямого эфира портала «PROКультура.РФ», сотрудники библиотеки рассказали о биографии Чаплиной В.В., а также о ее произведениях, о том как интересно описывает автор факты из жизни взрослых зверей – медведей, обезьян, барсуков, слонов и других.