ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

#ДеньНациональногоКостюма2023
#МиллиКостюм2023
#КостюмКараидель

20 апреля по всей Республике Башкортостан проходит День национального костюма народов Башкирии.

Этот красивый и колоритный праздник внесён в календарь памятных дат Республики совсем недавно, цель праздника — возможность обратиться к традициям, истокам и культуре своих предков, своего народа. Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа. Это – не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи .

Сотрудники Центральной районной модельной библиотеки принимают участие во флешмобе от Районного Дворца культуры села Караидель.