Версия для слабовидящих
Точное время: 11:14
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Международный диктант по башкирскому языку

#Международныйдиктантпобашкирскомуязыку
#Башҡорттеленнәнхалыҡ_арадиктант

20 апреля пройдет международный диктант по башкирскому языку в онлайн и офлайн форматах.Для желающих участвовать в акции в офлайн-режиме будут организованы площадки.
В 11.00 (по уфимскому времени) на телеканале Башкирское спутниковое телевидение, в социальной сети «ВКонтакте», в телеграм-канале начнется прямая трансляция чтения диктатором текста диктанта:
— с 11.00 до 11.25 — для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
— с 11.30 до 12.00 — для участников, свободно владеющих башкирским языком;
— с 12.05 до 12.30 — для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.
Каждый участник акции имеет возможность написать диктант дома самостоятельно пройдя по ссылке https://bashdictant.ru. По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить на электронную почту Bashdiktant2023@mail.ru или в телеграм-бот https://t.me/bash_dictant_bot до 23.59 23 апреля 2023 года.
Всем участникам диктанта-2023 будут направлены электронные сертификаты об участии в акции по электронной почте или в телеграм-боте.