На мастер-класс по Пушкинской карте

Как передать фактуру продуктов? Как добиться реалистичности, сохранив чистоту и свежесть красок? Все это ученики 8Б класса Караидельской СОШ №1 узнали на мастер-классе по акварельной food-иллюстрации «Полезный завтрак».

На  мастер – классе школьники познакомились с направлением Food-иллюстрации и где она применяется. Создали композицию с ингредиентами по рецепту полезного завтрака.

Научились базовым приемам в работе с акварелью, поупражнялись в акварельной заливке (лессировке), смешивать краски и подбирать цвета.  Вспомнили,  что такое свет, блик, тональность.