«Через книгу – к звёздам» познавательный час в Юношеской библиотеке

#Поехали #МойПозывнойРоссия#КосмосНаш

12 апреля в библиотеке прошел познавательный час «Через книгу – к звездам». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о создании первых космических станций, о том, как проходила подготовка к полётам, о полетах верных друзей человека – знаменитых собаках Лайке, Стрелке и Белке, и дальнейшей их судьбе после полета. И, конечно,  о полёте в космос первого человека — Юрии Алексеевиче Гагарине.

В заключении библиотекари провели обзор литературы по книжной выставке «Полет в космос», участники  программы познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах. Мероприятие получилось познавательным и интересным.