Игра-викторина “Удивительный мир космоса” в Детской библиотеке

#Поехали #МойПозывнойРоссия#КосмосНаш

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В Детской библиотеке к этому празднику прошла игра-викторина “Удивительный мир космоса” для учеников 5А класса КСОШ №1. Ребята поделились на две команды “Гагарины” и “Терешковы”. Игра состояла из 5 этапов: “Космический словарь”, “Созвездия”, “Моя планета”, “Единицы измерения”, “Анаграммы”.

Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно. Победила команда “Терешковы” с небольшим отрывом.

В завершение мероприятия ребята исполнили песню “Трава у дома”.