Благоустройство села – забота общая!

В Башкирии 2020 год объявлен Годом эстетики населенных пунктов. Соответствующий указ подписал Глава РБ Радий Хабиров.
Основной акцент будет направлен на создание условий для комфортного проживания людей, повышения уровня благоустройства в городах и районах и формирования эстетического внешнего облика населенных пунктов республики. Пристальное внимание будет уделено обустройству газонов, тротуаров, освещению и установке заборов.
С каждым годом хорошеют наши села, они становятся все привлекательней и краше, что радует всех нас. Наше село Караидель так же преображается с годами.
Придать облику малой родины красивый внешний вид – непростая задача для всех нас. Навести полный порядок на территории села – забота не только нашего сельсовета, а каждого жителя.
Село только тогда приобретет достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе, не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории села. Очень уж хочется, чтобы наша малая родина была одним из самых красивых уголков на земле. А это зависит от каждого жителя родного села.
В рамках года благоустройства населенных пунктов в Юношеской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Благоустройство – общая забота!» На выставке представлены книги и журналы по обустройству и ландшафтному дизайну участков, по строительству, по цветоводству. Приглашаем всех желающих посетить выставку.