Рубрика “Готовим”

Выпечка пасхальных куличей – традиционный ежегодный ритуал в преддверии Светлого Христова Воскресенья. Конечно, купить праздничный сдобный пирог можно в любом магазине, сэкономив тем самым время, проведенное на кухне. Однако домашняя выпечка всегда вкуснее, ведь в нее вкладывается не только умение хозяйки, но и ее душевное тепло, хорошее настроение.  И сегодня  мы хотим поделиться с вами  рецептом очень нежного и вкусного кулича. Делать его очень просто, а куличи получаются воздушными, ароматными и очень вкусными.

ИНГРЕДИЕНТЫ

молоко (теплое) 250 мл
яйцо 3 шт
масло сливочное 100 г
сахар 1-1,5 стакан (я брала 1 ст. и нам было достаточно, возможно большим сладкоежкам и 2 ст. надо)
изюм и цукаты 0,5 стакан
дрожжи свежие 25 г ( или 7 г сухих)
соль 1/4 ч.л.
растительное масло 1-2 ст.л.
мука 750 г
ваниль, куркума по желанию