Путешествие по башкирским сказкам прошло в Староакбуляковской библиотеке

#Староакбуляковскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Международныйденьдетскойкниги

Международный день детской книги ежегодно отмечают 2 апреля. Детские книги дарят радость, помогают подготовиться к учебе и взрослой жизни. К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека для воспитанников детского сада “Карлугас” провела мероприятие “Путешествие по башкирским народным сказкам”. Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Библиотекарь прочитала самых известных произведений – башкирскую народную сказку “Абзелил”, “Медведь и пчёлы” и “Камыр батыр”. Дети с удовольствием слушали сказки, им было интересно, они остались очень довольны.