Познавательно-развлекательный час в Магинской библиотеке

1 апреля- Международный день перелетных птиц. В Магинской модельной библиотеке прошёл тематический, познавательно-развлекательный час и экологическая акция: «Перелетные птицы», «Птицы Красной Книги, «Птицы года». Ребята приняли участие в конкурсе загадок- «Здравствуй птица”, рисовали птиц и лепили из пластилина. Затем  с детьми  была организована игровая программа «Птичий квест». Учащиеся разбились на группы, превратившись в птичьи стаи (Пингвины, Грачи, Голуби), и отправились в путешествие по континентам, где им предлагалось выполнить различные задания. На этапе «Антарктида» ребята познакомились с местной орнитофауной, разгадали кроссворд и приняли участие в подвижной игре «Пингвин и яйцо», «прилетев» в Африку, «птичьи группы— команды разгадывали загадки и исполняли зажигательный африканский птичий танец. «Перелетев» через океан в Южную Америку, собирали птичью мозаику – изображения птиц этого континента. В «Северной Америке» дети знакомились с птицами этого континента и разгадывали филворд. На этапе «Австралия», после знакомства с пернатыми представителями этого материка, команды предполагали как примерно можно строить гнезда из подручных материалов. После “кругосветного путешествия”, команды собрались на родном континенте – Евразии. Ответив на все вопросы о птицах Евразии, приняли участие в конкурсе- «изобрази птицу по голосу». По окончании мероприятия все участники сфотографировались на память, зарядившись хорошим настроением и позитивом.

#МеждународныйДеньПтиц
#ПознавательноРазвлекательныйЧас