ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

День работника культуры — это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства.

29 марта районный дворец культуры села Караидель собрал всех работников культуры муниципалитета на праздничное мероприятие. Поздравления начались с выступления главы Администрации района Айдара Шайдуллина. Айдар Ангамович отметил большой вклад в развитие культурной жизни района всех присутствующих в зале, а так же вручил почётные грамоты и благодарственные письма Министерства культуры Республики Башкортостан и Администрации. Вслед за ним выступил начальник МКУ Отдел культуры Руслан Булатов. Поздравив всех с профессиональным праздником, Руслан Рустамович пожелал дальнейших успехов в работе и вручил почетные грамоты и благодарственные письма отдела культуры. Сотрудники библиотек, внесших большой вклад в развитие культуры района, также были награждены грамотами и цветами.  Почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостана наградили библиотекаря Староакбуляковской сельской модельной библиотеки – Ахметянову Разилю Габдрашитовну, благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан – библиотекарь Абдуллинской сельской библиотеки- Мухаметова Резида Нажиповна и библиотекарь Ургушевской сельской библиотеки – Васёва Валентина Петровна; почетными грамотами Администрации муниципальной района Караидельский район – заместитель директора МАУ Центральная библиотека – Амантаева Гулия Рашитовна и библиотекарь Юношеской модельной библиотеки  – Хусаинова Альфия Магруфовна. Все торжество сопровождалось музыкальными подарками коллектива районного дворца культуры. В завершении Староакбуляковский СМФК показали мини- спектакль.