Мероприятия в библиотеках района

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогают сотрудники библиотек района . Каждый год в начале января в библиотеках происходят невероятные истории и волшебные события. Сельские библиотеки совместно с сельскими клубами Караидельского района провели карнавальные представления, утренники и другие мероприятия в рамках празднования Нового 2020 года. В Ургушевской библиотеке для детей прошло развлекательно- игровое мероприятие “Чудо ёлка”.В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке провели мероприятие под названием “Рисуем сказки”. В Детской библиотеке провели новогоднюю литературную викторину под названием “В мире русских сказок”. Юношеская модельная библиотека 2 января пригласила юных читателей на игровую программу под названием «А у нас Новый год». Гостей встречала «Живая елка». На праздник к детям пришла символ года – Крыса и поздравила детей с новым годом. Дети с удовольствием участвовали в веселых и занимательных играх «Собери снежинки» «Сугробы и снежинки», «Шумелки» , «Доскажи словечко», отгадывали веселые новогодние загадки, рассказывали стихи, пели новогодние песенки. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции. В Центральной районной библиотеке было проведено семейно-развлекательное мероприятие «Забавы у новогодней елки». Мероприятие началось со знакомства, а именно игры «Назови имя». Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры, а так же импровизировали и показывали лесных зверюшек. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.