155-летний юбилей русского писателя Максима Горького

В этом году весь литературный мир отмечает 155-летний юбилей русского писателя Максима Горького. Горький один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. М.Горький уникален как художник и как личность. 28 марта в юношеской модельной библиотеке прошла презентация «Наш Горький» в ходе которой читатели узнают о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о произведениях, которые были им написаны и стали классикой детской отечественной литературы. Особое внимание будет уделено творческому наследию великого писателя.