Food-иллюстрации «Полезный завтрак»

27 марта в Детской библиотеке прошел мастер-класс по акварельной food-иллюстрации «Полезный завтрак» для студентов Башкирского сельскохозяйственного колледжа по Пушкинской карте. Участники встречи узнали что такое Food – иллюстрация, что такое свет, блик, рефлекс и тональность. Научились базовым приемам в работе с акварелью, смешивать краски и подбирать цвета. Мастер -класс провела Хабирова Розалина, наша читательница и юная художница. Работы у всех получились интересными и реалистичными.