“КНИГИ ЛЮБИМ МЫ ЧИТАТЬ И ГЕРОЕВ УЗНАВАТЬ”

В рамках Недели детско – юношеской книги сотрудники юношеской модельной библиотеки для юных читателей организовали мероприятие “Книги любим мы читать и героев узнавать”. Гостями мероприятия были ученики Абызовской школы (Учителя Султанова Гульнара Рахматовна, Динисламова Лиана Ильшатовна, Мухаметов Тимур Салаватович). Ребята узнали историю возникновения праздника, посмотрели видео о Неделе детской книги с момента возникновения в 1943 году и до наших дней. В этот праздничный день детям были доступны всевозможные развлекательные конкурсы: «Ушки на макушке», «Помоги мышке», «Угадай героя», «Доскажи словечко». Школьники угадывали героев произведений, отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали авторов. Дети узнали о том, как появились сказки и какие они бывают. Веселые конкурсы, загадки, игры – все это создало позитивную атмосферу праздника. Участники мероприятия также прочитали детские стихотворения. К мероприятию была оформлена книжная выставка «На книжных островах». Много положительных эмоций получили участники от встречи, и остались довольны временем, проведенным в библиотеке.