Мероприятие в рамках проекта “Северо-западные башкиры: язык, история, культура.Заключительный этап”

28 марта в Многофункциональном сельском клубе села Караидель прошло мероприятие , организованное совместно с председателем исполнительного комитета Курултая Башкир Караидельского района Республики Башкортостан, где прошла презентация научного справочника “Башкиры Караидельского района Республики Башкортостан”, изданного на средства гранта Главы РБ при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу в рамках проекта “Северо-западные башкиры: язык, история, культура. Заключительный этап” при участии гостей из г. Уфа.

Почетными гостями данного мероприятия стали директор Центра изучения исторического наследия Башкортостана “Шежере”- Хамидуллин Салават Ишмухаметович, научный сотрудник Центра изучения исторического наследия Башкортостана “Шежере”- Асылгужин Рафиль Рифгатович, администратор Центра изучения исторического наследия Башкортостана “Шежере”-Газизова Савия Минигалиевна.

Перед презентацией гости посетили библиотеку нового поколения, где директор библиотечной системы Караидельского района Светлана Сафарова провела экскурсию по обновленным зонам библиотеки, рассказала об оборудовании и о мероприятиях в библиотеке.
Гости признались, что видят такую библиотеку впервые. Искренне порадовались, что такой объект культуры есть и  в Караидельском районе.