Это сказочное Рождество

Сейчас — пора Рождественских праздников и святок. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными — ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью.
6 января в юношеской модельной библиотеке прошли рождественские посиделки «Это сказочное Рождество». Ведущие — Хаматова З.Р. и Хусаинова А.М. рассказали историю праздника, о праздновании Рождества, вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника.
Библиотекари загадывали «Загадки на святки», провели игры «Рождественская показуха», «Музыкальный мешок», «Гадание», после чего гости поделились своими воспоминаниями — рассказали о том, как они гадали в молодости. Также посетители мероприятия читали стихи по теме Рождества, святок, пели песни и частушки о зиме, зимних праздниках под аккомпанемент методиста МФСК Хаматова Ф.М.
Радушные и гостеприимные хозяева не забыли и о традиционном на Рождество праздничном столе — читателей угостили чаем со сладостями.
В заключение ведущие поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелали всем присутствующим наслаждаться праздниками и беречь друг друга. Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошего настроения и поблагодарили библиотекарей.