Растим, читаем вместе!

Вы обращали внимание на то, как из большой книги ребенок выбирает то, что хочет услышать от вас в качестве прочитанного? Сначала он рассматривает те картинки, где изображены знакомые ему предметы и явления. Затем, взрослея, те, что кажутся ему загадочными или вызывают эмоции: смех или страх. Значит, определяющим в выборе чтения ребенка остается наглядный образ, а не содержание текста. Сегодня выбор книг огромен. Но не все они годятся для чтения детей. При выборе книги для детей обязательно надо ознакомиться с иллюстрациями и текстом.
22 марта в Явгильдинской сельской библиотеке  прошла беседа “О пользе книги и чтения “. Были прочитаны вслух стихотворение и детские сказки для самым юным читателям.