Рисуем сказки

3 – января в Староакбуляковской модельной сельской библиотеке совместно с работниками сельского Дома культуры провели мероприятие под названием “Рисуем сказки”. Цель занятия: приобщать детей к художественному искусству. Воспитывать любовь к художественной литературе. Обучить детей рисовать иллюстрации к сказкам. Развивать внимание, память, воображение. Читая сказки, дети лучше узнают историю и культуру разных стран. Рисование, наверное, одно из любимых детских занятий. Дети очень любят читать и рисовать сказки, они верят в чудеса. На кануне мероприятия ребята выполняли задание – нарисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Были прочитаны русские народные сказки “Аленький цветочек” и др.. Мероприятие завершилось угощением сладостями.