Познавательная программа “Мой край, моя судьба” в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке

Любовь к Родине начинается с любви к тому маленькому уголку на земле, где ты родился и вырос. Люди должны знать культуру своего народа, свой язык и свои обычаи. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего детства. Изучение истории родного края играет в этом важную роль. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Любовь к Родине – это гордость за ее культуру и традиции. То место, где мы родились, где выросли, мы называем малой Родиной. Сколько талантов рождено на нашей земле, писатели, поэты… Нам есть чем гордится и чем дорожить.
Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели познавательную программу “Мой край, моя судьба”. Участники мероприятия узнали много интересного об истории и культуре села, о выдающихся земляках, о прошлом и настоящем родного края. Ребята активно отвечали на вопросы краеведческой викторины. Проведенное мероприятие помогло детям обогатить свои знания о родном крае и узнать много полезной информации о своей малой Родине.