Творческая мастерская

Интересно прошла в Абдуллинской библиотеке творческая мастерская.Библиотекарь Мухаметова Резида Нажиповна  ознакомила детей со сказкой Г.Х.Андерсена “Снежная королева”.
Дети узнали о смелой девочке Герде и о ее друге Кае. Царица снегов и бурь похищает Кая, а Герда отправляется на его поиски. Впереди девочку ожидает немало испытаний, но она не отступает и приходит в чертоги Снежной королевы, где своими слезами растапливает льдинку в сердце Кая.

Библиотекарь  предложила гостям нарисовать героев этой сказки. Через получасовой работы на листе бумаги красовались Снежная Королёва, Кай и Герда. Юные читатели защитив свои работы, рассказали, что они изобразили.

Рисунки участников были оценены, всем библиотекарь вручила призы.
Юные читатели поделились, что находят время почитать интересные книги, которые имеются в любимой библиотеке.