Фольклорный фестиваль-конкурс-“Наследие малой Родины глазами современного поколения”

Из года в год все клубные учреждения нашего района участвуют в ежегодном смотре-конкурсе среди сельских клубов. Проходит он в первой половине наступившего года. Нынешний год не стал исключением и наш Магинский СМФК принял участие в Районном фестивале-конкурсе – “Наследие малой Родины глазами современного поколения”, посвящен он Году полезных дел для малой Родины в РБ. Сегодня,жюри конкурса в составе: режиссёра -постановщика Кутдусовой Зилии Кутдусовны, заведующей худ.-постановочной частью Галеевой Лаузы Тухватулаевны, рук. НВХ “Россияне” Тупициной Ксении Николаевны, оценивало музыкальную, театрально-фольклорную постановку от самодеятельных формирований Магинского смфк под названием “Уголок малой Родины”. На сцене нашего клуба “развернулось”интересное действо, которое “берёт” своё начало с далёкого 1900 года. Нашими актёрами было показано и рассказано много интересных фактов и событий о становлении и зарождении с.Магинск-жизнь, обычаи, традиции, праздники. Как развивалось и строилось, чем промышляло и славилось село. Конечно же затронули тему ВОВ,ведь она как никогда актуальна во все времена. Всего в постановке приняло участие 32 человека из четырёх формирований. За помощь в написании сценария мы благодарим педагога-краеведа Гарееву.Г.Р, практически все факты были записаны с её слов и слов сторожил села, так же благодарим аккомпаниатора Кутдусова.Ф.Г и конечно же говорим большое спасибо всем нашим коллективам, работникам-коллегам за такое большое дело. Весь реквизит для смотра, оформление сцены,подбор костюмов и образов- их заслуга. Отдельное спасибо мастерицам-умелицам Магинска: Арслановой.Р, Еговцевой.Г, Гильмуллиной.А.Г, Чернышевой.Е.В, их работы” открывали” выставку перед гостями, зрителями и членами жюри. Всем здоровья и мирного неба. В конце мероприятия Ксения Николаевна вручила диплом участника фестиваля нашему СМФК и сказала много тёплых слов в наш адрес.

#ГодПолезныхДелДляМалойРодиныГлазамиСовременногоПоколения
#УголокМалойРодины