Версия для слабовидящих
Точное время: 12:34
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ЛАЙФХАКИ: 5 лайфхаков, которые помогут реже убирать в квартире

1. Никогда не выходите из комнаты, не расставив вещи на свои места
Если вы видите, что вещи не стоят там, где должны, поставьте их на место: книги со стола отправьте на полку, одеяло с пола – на кровать или в стирку.
Также не забывайте выносить мусор.

2. Всегда вешайте верхнюю одежду и сумку, когда приходите домой
Конечно, после тяжёлого дня больше всего хочется бросить куда-нибудь вещи при входе и плюхнуться на диван. Но если вы сразу повесите их, то на следующее утро вам не придется ничего искать.

3. Всегда кладите обратно вещи, которые вынули из шкафа
Многие имеют привычку вывалить все вещи, примерить их и бросить на диван. Избавляйтесь от неё: аккуратно складывайте одежду обратно на полки.

4. Всегда протирайте раковину в ванной комнате перед сном
Не обязательно мыть её со всех сторон. Просто протрите внутреннюю поверхность мягкой губкой без чистящего средства после того, как умоетесь и почистите зубы.

5. Никогда не оставляйте грязную посуду в раковине на ночь
Мыть посуду после рабочего дня утомительно, но завтра вам придётся выполнять двойной объём работы, если вы не вымоете тарелки сегодня. Если у вас есть посудомоечная машина, дело упрощается: счистите остатки еды и загрузите в неё тарелки.